第1期順位戦B級

第1期順位戦B級昇格戦

組み合わせ・結果

※上位3名がA級へ昇格

※勝利数が同数の場合は得失点差にて決定

※得失点差が同数の場合は直接対決の結果にて決定

日程表

対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
8/29 20:00 Acliv VS rohto 1  2
8/23 21:00 DIO VS かぐぅ 1  2


対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
8/28 22:00  Acliv VS DIO 1  2
8/22 21:00 rohto VS かぐぅ 1  2


対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
9/5 21:30 Acliv VS かぐぅ  
9/5 21:30 rohto VS DIO  



第1期順位戦B級降格戦


組み合わせ・結果

※下位2名がC級へ降格

※勝利数が同数の場合は得失点差にて決定

※得失点差が同数の場合は直接対決の結果にて決定

対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
9/26 22:00 scibean VS bran ford1018  
8/19 21:00 ぼの VS すけぞー 1  2


対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
9/5 23:00 scibean VS ぼの 1  2
8/30 20:00 bran ford1018 VS すけぞー 1  2


対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
10/8 21:00 scibean VS すけぞー  
10/8 21:00 bran ford1018 VS ぼの  


順位戦B級1組

組み合わせ・結果

日程表

第1節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/6 15:00 shocole VS scibean 1  2
5/28 21:00 nadetiger VS taka 1  2
第2節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/7 22:00 shocole VS taka 1  2
6/3 22:00 nadetiger VS Acliv 1  2
第3節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/16 18:00 nadetiger VS scibean 1  2
6/11 22:00 Acliv VS taka 1  2
第4節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/27 18:00 shocole VS Acliv 1  2
7/4 14:00 taka VS scibean 1  2
第5節

対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
7/7 21:00 shocole VS nadetiger 1  2
7/12 19:00 Acliv VS scibean 1  2

順位戦B級2組

組み合わせ・結果

日程表

第1節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
5/30 15:00 ぷよつかい VS ほうじ茶 1  2
5/30 21:00 たくらだ VS bran ford1018 1  2
第2節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
5/31 21:00 ぷよつかい VS bran ford1018 1  2
6/6 21:00 たくらだ VS rohto 1  2
第3節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/20 21:00 たくらだ VS ほうじ茶 1  2
6/14 21:00 rohto VS bran ford1018 1  2
第4節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/27 21:30 ぷよつかい VS rohto 1  2
7/5 15:00 bran ford1018 VS ほうじ茶 1  2
第5節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
7/11 21:00 ぷよつかい VS たくらだ 1  2
7/11 20:30 rohto VS ほうじ茶

※rohto VS ほうじ茶はほうじ茶選手が試合続行不となった為、rohto選手の不戦勝。

順位戦B級3組

組み合わせ・結果

日程表

第1節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
5/29 23:00 DIO VS ぼの 1  2
5/30 23:00 あかじこう VS えすとくん 1  2
第2節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/4 21:00 DIO VS えすとくん 1  2
6/7 21:00 あかじこう VS 1  2
第3節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/20 16:00 あかじこう VS ぼの 1  2
6/21 22:00 VS えすとくん 1  2
第4節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
7/4 21:30 DIO VS 1  2
6/6 18:00 えすとくん VS ぼの 1  2
第5節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
7/17 22:00 DIO VS あかじこう 1  2
7/11 21:00 VS ぼの 1  2

順位戦B級4組

組み合わせ・結果

日程表

第1節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/3 22:00 かぐぅ VS すけぞー 1  2
5/30 21:00 ぽいずん VS fippu 1  2
第2節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/9 22:00 かぐぅ VS fippu 1  2
6/9 21:00 ぽいずん VS きんむぎ 1  2
第3節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/13 17:00 ぽいずん VS すけぞー 1  2
6/13 15:00 きんむぎ VS fippu 1  2
第4節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/18 22:00 かぐぅ VS きんむぎ 1  2
6/17 21:00 fippu VS すけぞー 1  2
第5節
対戦日時 プレイヤー   プレイヤー 配信アーカイブ
6/26 22:00 かぐぅ VS ぽいずん 1  2
7/3 21:00 きんむぎ VS すけぞー 1  2